Замена штатной акустики на Kia Carens

Здравствуйте мои дорогие читатели :). Сегодня я расскажу Вам как заменить штатную акустику в передних дверях на минивене Каренс
Для замены нам понадобится:
1. комплект новой акустики диаметром 16 см., у меня была такая
2. крестовые отвертки большая и малая, что нибудь острое типа шила
3. свободное время 30-40 минут
4. правильные руки растущие из нужного места 🙂
5. опционально — пиво, сигары, женщины 🙂
Как обычно, любую работу нужно начинать с большого перекура.
И так, приступаем к работе. Для начала нам необходимо снять накладку двери. Берем шило или любой другой острый предмет и вынимаем заглушки саморезов. Всего на двери их 5 штук.
Потом вынимаем вставку под ручкой. Разбор двери почти закончен, нам осталось только снять накладку с двери. Начиная снизу двери, не прилагая больших усилий начинаем отделять накладку. Она держится на двери на многоразовых пистонах, штучек так 4-5, не считал. Накладку оторвали, можно сделать перекур :). Откручиваем старый динамик. Срезаем провода от фишки и вставляем в быстрозажимные разъемы на новом динамике. Ставим новый динамик на пьедестал в двери и прикручиваем саморезами. Теперь можно начинать сборку двери. Одеваем накладку, закручиваем саморезы, одеваем заглушки. Всё, дверь готова. С второй дверью делаем тоже самое.
Что же мы получили в итоге? На мой слух, звук с новой акустикой стал намного интереснее. Появились верха, бас стал более глубоким и не таким плоским как со штаткой.

Оставить комментарий

Ваш комментарий