Замена лампы противотуманки на Kia Carens

Значится так. Сгорела у меня как то лампа в противотуманке, а поскольку днем езжу только с ними придется менять не дожидаясь очередного ТО. Лампу заменить можно 2-мя способами:

  1. снизу, имея в наличии подъемник
  2. сверху, если подъемника нет

Подъемника у меня нет, с домкратом возиться тоже не охота, поэтому решил менять через верх. Для замены нам понадобится — головка на 10, перчатки, фонарик,  новая лампа. Снимаем блок-фару головного света (здесь на блоге найдете как это делается), фонариком светим в щель  и видим заднюю часть противотуманной фары. Снимаем разъем с лампы (защелки-уши по бокам), поворачиваем лампу против часовой стрелки и вынимаем ее из фары. Новую лампу ставим в обратной последовательности. ОБЯЗАТЕЛЬНО использование перчаток. Щель очень узкая и можно очень хорошо поцарапать руки. На замену лампы у меня ушло от силы 10 минут.

Теперь разберем какая все таки лампа стоит в противотуманке. На блок фаре есть надпись по которой можно предположить что в противотуманках стоит лампа H11B 55w. А на самом деле там стоят H27W/2.

Конструктивно похожие лампы, но у H11B центральный диаметр больше, и она не влезет в фару. Обидно, а так хотелось светодиодные противотуманки. Будем надеяться, что скоро китайцы начнут делать H27 цоколь и тогда их можно будет купить на ebay.

На фотках: противотуманка сзади, применяемые лампы, лампа H27W/2

2 комментария

medved3232 ноября 2009 в 23:43

Я конешно не китаец… но из H27 и H8 самолично делал светодиодки… использовал цоколь штатной лампы, удаляя колбу и при помощи пайкии термоклея ставил туда 13 ватные лампы фирмы vizant… вот аш27 получилось всё ровно, а с «ангельскими глазками» на «ИКС 5» не получилось пока -там на лампе аш8 всего три с половиной вольта, и надо до мощщи догружаться резюком каким нибудь…
лень ё!
админ! смайлы давай! 😉

Alex28 октября 2017 в 10:01

Большое спасибо!

Оставить комментарий

Ваш комментарий