Как правильно выбрать автомобиль

Покупая любую вещь, не зависимо от того дорогая она или нет, мы обращаем внимание на качество, удобство и нужность этой вещи в быту. С такими же вопросами мы сталкиваемся при покупке автомобиля. Автомобиль это не только средство передвижения, но и вещь, которая особенно мужчинам помогает самореализоваться. К выбору автомобиля нужно подойти очень серьезно и определиться для каких целей он вам нужен — ездить на дачу, повседневная либо просто покататься и отдохнуть. При выборе нужно обратить внимание на виды кузовов, вот самые распространенные:купе, кабриалет, седан, универсал. Купе отличаеться от кабриалета, только жесткой крышей. Такие виды кузовов имеет две или три двери, двух или 4 местные и отличаються повышенной мощностью двигателя. Седан — это классический кузов автомобиля имеет четыре двери и пять мест. На эти автомобили устанавливаются различные двигатели, от очень мощных до слабых. Универсал является действительно универсалом. У него имеется пять дверей и является пятиместным автомобилем. У большенства универсалов задние сидушки складываются и он может перевозить небольшой груз.
Если вы уже определились какой вам нужен автомобиль, то дело осталось за покупкой. Покупать автомобиль лучше всего в автомагазине или у знакомых. Существуют также авто рынки, но покупать их там не рекомендую, так как при покупке вы ни чем себя не страхуете. При покупке вы должны внимательно осмотреть автомобиль. Если же вы решите покупать автомобиль в салоне, то вероятно он будет в хорошем состаянии, но все же если вы решите покупать его на рынке, то следует внимательно осмотреть. При осмотре нужно уделять внимание на все зазоры, особенно между фарами и бампером и они должны быть одинаковые. Также нужно поднять коврик багажника и посмотреть на швы и количесва герметика между ними, они должны быть ровными и гладкими. Очень внимательно осмотрите отсек двигателя и заостите внимание на чашечках стойки и номер двигателя. После внешнего осмотра заглянем во внутрь. Про салон особо говорить не чего, там должно быть все хорошо. Также нужно посмотреть и послушать работу двигателя и нет ли каких капель и мокроты. И при покупкой нужно обязательно провести тест драйв — это обкатка по городу, и если все нормально, то вперед оформлять документы. И еще важное замечание, с 1 августа 2009 года были отмененны СЧЕТ-СПРАВКИ, теперь только оформляеться по договору купли продажи. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Автомобиль — это как ребенок, за ним должен быть уход. Ухаживайте за своим автомобилем и он вам отплатит хорошей и комфортной ездой

Оставить комментарий

Ваш комментарий