Современные дизель генераторы.

К сожалению, в нашей стране электроэнергия имеет свойство отключаться в самый неподходящий момент. Это может быть связано как с проведением профилактических работ, так и с возникшими неполадками на линии, которые могут растянуться на несколько часов, а то и на несколько дней. Такие перерывы могут доставить немало неудобств и даже финансовых потерь. Возьмём, к примеру, холодильник, который полностью заполнен продуктами и представим, что случится с этими продуктами при отключении электроэнергии на пару дней. Или же взять какую-нибудь организацию либо предприятие, работающее в круглосуточном режиме, где малейший простой чреват печальными последствиями.

Дизель генераторы, своеобразные автономные электростанции, вырабатывающие ток, помогут разрешить все наши проблемы, связанные с отключением электроэнергии. Дизель генераторы предназначены для постоянной и резервной эксплуатации. Генераторы уместны в местах, отдаленных от линий электропередач, таких, как строительные объекты, лесничества и т.д.

В настоящее время, выпускаются дизель генераторы мощностью от 2 до 2000 кВт. Дизель генераторы подразделяются на стационарные и передвижные. Бывают однофазные и трехфазные генераторы длительного или кратковременного использования.

Сейчас, проводятся разработки, нацеленные на усовершенствование агрегатов данного типа. Почти все современные дизель генераторы оснащены специальной аварийной системой автоматики, которая при исчезновении напряжения способствует запуску устройства в автоматическом режиме. Точно так же происходит и остановка устройства при появлении в сети напряжения.

Также предпринимаются меры по повышению звукоизоляции. Как известно, все двигатели работают и издают определенный шум. Поэтому для снижения их уровня на дизель генераторы устанавливаются специальные звукоизолирующие кожухи, позволяющие не превышать допустимые нормы шума.

Если агрегат необходим на некоторое время, то аренда электростанций — это идеальный вариант. Удобство и экономия основные плюсы аренды. Арендодатель, в свою очередь, оказывает помощь в установке и обслуживании арендуемого устройства.

Оставить комментарий

Ваш комментарий