Какие диски выбрать для своего автомобиля?

Присматривая диски для своего автомобиля, помимо внешнего вида, важно учитывать и еще два параметра. Чем масса диска легче, тем выше маневренность и динамичность вашего авто, но если прочность дисков низкая, то они прослужат недолго (другие советы по обслуживанию автомобиля читайте на сайте).

Видов дисков всего три:

1) Штампованные.

2) Легкосплавные литые.

3) Легкосплавные кованые.

Диски штампованные – без дизайнерских новшеств, весьма тяжелые, сильно подвержены коррозии. Стоит указать и преимущества – стоят сравнительно других недорого . Ремонтируются и выправляются эти диски легко и недорого.

Литые легкосплавные диски – на вид гораздо солиднее штампованных. Есть и поистине эксклюзивные дизайнерские разработки. Дополнением к изящному внешнему виду будут прочность и легкость. Более устойчивы к коррозии . Все же есть и минусы. Влетев на таких дисках в ухабину, на большой скорости, существует большая вероятность того, что они треснут. Ремонту литые диски не подлежат. Стоят приблизительно в два раза выше, чем штампованные.

Кованые легкосплавные диски – недостаток поломок устранен. Могут выдержать очень серьезные воздействия и гарантировано не погнутся и не сломаются. Прослужат своему владельцу в разы дольше, чем литые. Но и стоимость их самая высокая среди круглых коллег.

Поклонникам немалых скоростей стоит подбирать диски с большим количеством спиц. На практике эти диски оказываются очень прочными.

Если вы заметили на дисках царапины или незначительные сколы, то следует нанести защитный слой лака на поврежденные участки для предотвращения коррозии.

Если авто, для которого вы подбираете диски, застраховано или стоит на гарантийном обслуживании, то прежде чем покупать диски, удостоверьтесь, что их можно эксплуатировать на данном автомобиле, чтобы впоследствии избежать аннулирования гарантии и страховки.

Чтобы не произошло повреждения защитного покрытия диска при балансировке следует использовать само-клеящиеся грузы. Подумайте, какой стиль езды свойственен именно вам, и только потом делайте окончательный выбор. Дешевле — не всегда выгоднее, если только вы не собираетесь продать подержанный автомобиль. Если да, купить или продать подержанный автомобиль можно на нашем сайте.

Оставить комментарий

Ваш комментарий